brn-259

$150 | Sold for: $325
Leonid Pasternak, mit 77 text abb. U. 67 Tafeln.. Stybel Vlg., Warschau, 1932, mit sig. Widmanj an Hermann Struck, Halbleder Einband, no 28 der Vorzugsausgabe לוח מס' 21 חסר!! כולל תחריט מקורי: Pasternak Osipovle Leonid 1862-1945 - Etching, portrait of Tolstoy , signed, 17X12 (היה פריט 278)
Max Osborn
Leonid Pasternak, mit 77 text abb. U. 67 Tafeln.. Stybel Vlg., Warschau, 1932, mit sig. Widmanj an Hermann Struck, Halbleder Einband, no 28 der Vorzugsausgabe plate no. 21 is missing!! including: Pasternak Osipovle Leonid 1862-1945 - Etching, a portrait of Tolstoy , signed, 17X12 (was lot 278)Max Osborn

brn-263

$200 | Sold for: $350
Hollaendisches Skizzenbuch mit 83 Zeichnungen und einer Originallithographie, Vlg J. Bard, Berlin, 1911, no 49/50 special Exemp. Total edition of 500
Max Liebermann
Hollaendisches Skizzenbuch mit 83 Zeichnungen und einer Originallithographie, Vlg J. Bard, Berlin, 1911, no 49/50 special Exemp. Total edition of 500Max Liebermann

brn-389

$300 | Sold for: $1000
טושים צבעוניים, סצינה ביפו חתום, 20X31
גוטמן נחום
Colored ink, a scene in Jaffa, signed, 20X31Gutman Nachum